Schulleitung

Herr Keitel

Schulleiter

Frau Tschich

Stellvertretende Schulleitung 

Herr Haberichter

Unser Hausmeister

Sekretariat

 

 


Frau Skowronek


 

 

 

 

 

Kollegium 

   
Beratungslehrerin für Erziehungsfragen: Frau Roth


Beratungslehrerin für Berufsberatung: Frau Köhler

                

 

Name

E-Mail

Frau Albrecht

Carolin.Albrecht@schule.thueringen.de

Frau Beiche

Dagmar.Beiche@schule.thueringen.de

Frau Herbst

Simone.Herbst@schule.thueringen.de

Herr Keitel

David.Keitel@schule.thueringen.de

Frau Köhler

Elke.Koehler@schule.thueringen.de

Frau Kulessa

Ulrike.Kulessa@schule.thueringen.de

Herr Linka

Christian.Linka@schule.thueringen.de

Frau Müller

Julia.Mueller@schule.thueringen.de

Frau Neumann, U.

Uta.Neumann@schule.thueringen.de

Frau Neumann, S.

Sabine.Neumann@schule.thueringen.de

Frau Roth

Ina.Roth@schule.thueringen.de

Frau Rupp

Stefanie.Rupp@schule.thueringen.de

Frau Seyfarth

Anja.Seyfarth@schule.thueringen.de

Frau Tschich

Monika.Tschich@schule.thueringen.de

Frau Wöllner

Kathrin.Woellner@schule.thueringen.de

 

Informationen zum Schulbetrieb ab dem 05.01.22 unter Aktuelle Corona-Maßnahmen

 

 

 

SuS mit pos. Schnelltest, dürfen nur mit Vorlage neg. PCR Test (Vorlage im Sekretariat) in den Schulalltag zurückkehren!!!!!!

(Anweisung Gesundheitsamt)

 

 

Update AG´s

 

Hausaufgabenbetreuung

Wann: Montag 13:00 Uhr; zusätzlich am Freitag, den 28.01.2022 um 13.00 Uhr

Wo: Wohnung/ Bibliothek

Mit: Emma Thurau

 

Hausaufgabenbetreuung & Kreativ-Werkstatt

Wann: Donnerstag 11.00 Uhr

Wo: Wohnung/Bibliothek

Mit: Silke Fischer

 

 

Sport und Entspannung

Wann: Dienstag 01.02.2022 13:30 Uhr

Wo: Sporthalle

Mit: Nelly Zwolinski

 

 

 

Englisch & Deutsch Nachhilfe

Wann: Dienstag und Donnerstag 13.00 Uhr in Raum 1

Mit: Stefanie Frei

 

Mathe Nachhilfe

Wann: Freitag 13.00 Uhr in Raum 4

Mit: Maik Wolschendorf

 

 

Schülerband

Wann: Donnerstag 13.00 Uhr (A-Woche)

Wo: Aula

Mit: Fr. Rupp

 

--> die Kreativ AG fällt bis auf weiteres leider aus

 

 

FAQ - häufig gestellte Fragen

 Anmeldung

 

Anmeldung entweder per ausgefülltem Formular oder per Anruf im Sekretariat

 

 Das benötigte Formular finden sie hier als Download.

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter:

Tel:   036481 22563

Fax:  036481 28278

Mail: rs-neustadt@schulen-sok.de

 

Montag-Donnerstag:

7.00 -14:30 Uhr

Freitag:

7.00-13.00 Uhr

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Regelschule Neustadt an der Orla