Schulleitung

Herr Keitel

Schulleiter

Frau Tschich

Stellvertretende Schulleitung 

Herr Haberichter

Unser Hausmeister

Sekretariat

 

 


Frau Skowronek


 

 

 

 

 

Kollegium 

   
Beratungslehrerin für Erziehungsfragen: Frau Roth


Beratungslehrerin für Berufsberatung: Frau Köhler

                

 

Name

E-Mail

Frau Albrecht

Carolin.Albrecht@schule.thueringen.de

Frau Beiche

Dagmar.Beiche@schule.thueringen.de

Frau Herbst

Simone.Herbst@schule.thueringen.de

Herr Keitel

David.Keitel@schule.thueringen.de

Frau Köhler

Elke.Koehler@schule.thueringen.de

Frau Kulessa

Ulrike.Kulessa@schule.thueringen.de

Herr Linka

Christian.Linka@schule.thueringen.de

Frau Müller

Julia.Mueller@schule.thueringen.de

Frau Neumann, S.

Sabine.Neumann@schule.thueringen.de

Frau Neumann, U.

Uta.Neumann@schule.thueringen.de

Frau Roth

Ina.Roth@schule.thureringen.de

Frau Rupp

Stefanie.Rupp@schule.thueringen.de

Frau Seyfarth

Anja.Seyfarth@schule.thueringen.de

Herr Spindler

Pascal.Spindler@schule.thueringen.de

Frau Tschich

Monika.Tschich@schule.thueringen.de

Herr Wolschendorf

Maik.Wolschendorf@schule.thueringen.de

Frau Wöllner

Kathrin.Woellner@schule.thueringen.de

 Anmeldung

 

Anmeldung entweder per ausgefülltem Formular oder per Anruf im Sekretariat

 

 Das benötigte Formular finden sie hier als Download.

Update AG´s

 

Hausaufgabenbetreuung & Kreativ-Werkstatt

Wann: Montag 13:00 Uhr & Freitag 13.00 Uhr

Wo: Kreativ Keller

Mit: Emma Thurau

 

Hausaufgabenbetreuung

Wann: Donnerstag 12.00 Uhr

Wo: Wohnung/Bibliothek

Mit: Silke Fischer

 

 

Sport und Entspannung

Wann: Dienstag 13.30 Uhr

(A-Woche)

Wo: Sporthalle

Mit: Nelly Zwolinski

 

 

 

Englisch & Deutsch Nachhilfe

Wann: Dienstag 11.00 Uhr bis 15.00 Uhr

Mit: Stefanie Frei

 

Mathe Nachhilfe

Wann: Freitag 13.00 Uhr

Mit: Maik Wolschendorf

 

 

Schülerband

Wann: fällt aus!

Wo: Aula

Mit: Fr. Rupp

 

 

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter:

Tel:   036481 22563

Fax:  036481 28278

Mail: rs-neustadt@schulen-sok.de

 

Montag-Donnerstag:

7.00 -14:30 Uhr

Freitag:

7.00-13.00 Uhr

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Regelschule Neustadt an der Orla