Schulleitung

Herr Keitel

Schulleiter

Frau Tschich

Stellvertretende Schulleitung 

Herr Haberichter

Unser Hausmeister

Sekretariat

 

 


Frau Skowronek


 

 

 

 

 

Kollegium 

   
Beratungslehrerin für Erziehungsfragen: Frau Roth


Beratungslehrerin für Berufsberatung: Frau Köhler

                

 

Name

E-Mail-Adresse

Frau Albrecht

Carolin.Albrecht@schule.thueringen.de

Frau Beiche

Dagmar.Beiche@schule.thueringen.de

Frau Gruner

Katrin.Gruner@schule.thueringen.de

Frau Herbst

Simone.Herbst@schule.thueringen.de

Herr Keitel

David.Keitel@schule.thueringen.de

Frau Köhler

Elke.Koehler@schule.thueringen.de

Frau Kulessa

Ulrike.Kulessa@schule.thueringen.de

Herr Linka

Christian.Linka@schule.thueringen.de

Frau Müller

Julia.Mueller@schule.thueringen.de

Frau Neumann, U.

Uta.Neumann@schule.thueringen.de

Frau Neumann, S.

Sabine.Neumann@schule.thueringen.de

Frau Roth

Ina.Roth@schule.thueringen.de

Frau Rupp

Stefanie.Rupp@schule.thueringen.de

Frau Seyfarth

Anja.Seyfarth@schule.thueringen.de

Frau Tschich

Monika.Tschich@schule.thueringen.de

Frau Wawrzik

Manuela.Wawrzik@schule.thueringen.de

Frau Wöllner

Kathrin.Woellner@schule.thueringen.de

Herr Zeymer

Joachim.Zeymer@schule.thueringen.de

 

Aktuelle Coronamaßnahmen

Stufe Grün

Schulöffnung Stufe "Grün" ab 12.06.21

Es gilt der reguläre Stundenplan

ab 14.06.21 mit einer B-Woche

Achtung: Testpflicht weiterhin für Schüler & Lehrer  

weitere aktuelle Informationen finden sie hier.

FAQ - häufig gestellte Fragen

 Anmeldung

 

Anmeldung entweder per ausgefülltem Formular oder per Anruf im Sekretariat

 

 Das benötigte Formular finden sie hier als Download.

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter:

Tel:   036481 22563

Fax:  036481 28278

Mail: rs-neustadt@schulen-sok.de

 

Montag-Donnerstag:

7.00 -15.00 Uhr

Freitag:

7.00-13.00 Uhr

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Regelschule Neustadt an der Orla