Schulleitung

Herr Keitel

Schulleiter

Frau Albrecht

Stellvertretende Schulleiterin

Herr Haberichter

Unser Hausmeister

Sekretariat

 

 


Frau Skowronek


 

 

 

 

 

Kollegium 

   
Beratungslehrerin für Erziehungsfragen: N.N.


Beratungslehrerin für Berufsberatung: Frau Köhler

                

Name

E-Mail

Frau Albrecht

Carolin.Albrecht@schule.thueringen.de

Frau Herbst

Simone.Herbst@schule.thueringen.de

Herr Keitel

David.Keitel@schule.thueringen.de

Frau Köhler

Elke.Koehler@schule.thueringen.de

Frau Kulessa

Ulrike.Kulessa@schule.thueringen.de

Herr Linka

Christian.Linka@schule.thueringen.de

Frau Neumann, U.

Uta.Neumann@schule.thueringen.de

Frau Neumann, S.

Sabine.Neumann@schule.thueringen.de

Frau Rupp

Stefanie.Rupp@schule.thueringen.de

Frau Seyfarth

Anja.Seyfarth@schule.thueringen.de

Herr Spindler

Pascal.Spindler@schule.thueringen.de

Herr Wolschendorf

Maik.Wolschendorf@schule.thueringen.de

Frau Wöllner

Kathrin.Woellner@schule.thueringen.de

Wir suchen dringend neue Mitglieder für unseren Förderverein!!!

Bei Interesse können Sie sich jederzeit an die KlassenlehrerInnen wenden!

 

 

Hinweise "praktischer Tag" Klassen 9

 

 Anmeldung

 

Anmeldung entweder per ausgefülltem Formular oder per Anruf im Sekretariat

 

 Das benötigte Formular finden sie hier als Download.

Update AG´s

 

Kreativ-Werkstatt

Wann: entfällt ab sofort

Wo: Raum 4

Mit: Emma Thurau

 

 

Sport und Entspannung

Wann: entfällt aktuell

Wo: Sporthalle

 

Mathe Nachhilfe

Wann: donnerstags, 13.00 Uhr

Wo: Raum 4

mit: Maik Wolschendorf

 

 

Schülerband

Wann: donnerstags B-Woche

           13:00 Uhr - 14:00 Uhr

Wo: Aula

mit: Frau Rupp

 

AG Kochen & Backen

Wann: ab 04.10.22 (wöchentlich)

Wo: Hauswirtschaftsraum (Gym.)

mit Frau Jahn

 

 

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter:

Tel:   036481 22563

Fax:  036481 28278

Mail: rs-neustadt@schulen-sok.de

 

Montag-Donnerstag:

7.00 -14:30 Uhr

Freitag:

7.00-13.00 Uhr

 

 

Druckversion | Sitemap
© Regelschule Neustadt an der Orla